22 сентября 2017 года прошла встреча студентов 1 курса с сотрудником ОПДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

В Рузаевском отделении ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» 22 сентября 2017 года прошла встреча студентов 1 курса с сотрудником ОПДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Пьянзовой Людмилой Анатольевной.

Беседа была посвящена проблеме «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних». Студенты групп С11, С10 внимательно слушали о правилах поведения на железнодорожном транспорте, о правовых нарушениях, которые допускают несовершеннолетние, о возможных последствиях их незаконного поведения.
После беседы Людмила Анатольевна была приглашена преподавателем Афониной Е.В. на занятие по дисциплине «Введение в специальность» к студентам по специальности «Право и организация социального обеспечения». Тема занятия: Положение юриста в обществе и его профессиональная деятельность.

Сотрудник ОПДН рассказала о своей профессии, о ее трудностях, престиже и других положительных моментах. Студенты задавали вопросы об особенностях работы в правоохранительных органах. Их интересовали вопросы теста на полиграфе, трудоустройстве в правоохранительные органы, льготах сотрудникам, основаниях отказа в приеме на работу, о роли психолога в органах и др. Беседа прошла в теплой доброжелательной обстановке, помогла студентам осознать ответственность и важность выбранной профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *