Встреча с представителем Тюменской Региональной Общественной Организации “Центр защиты материнства “Покров”

Семья –это крошечное государство со своими жителями и законами, созданное на любви и уважении. Каждая крепкая и сплоченная семья имеет и свои семейные ценности, которые помогают этой ячейке общества сохранить свою целостность.

Люди, для которых семья – главная ценность в жизни, стараются придерживаться определенных нравственных устоев, которые укрепляют сплоченность, доверие и любовь всех домочадцев.

Сегодня наш техникум посетил  представитель Тюменской Общественной Организации «Центр защиты материнства ПОКРОВ» заместитель председателя кандидата социологических наук Шестаков Константин Александрович . Он провёл для ребят лекцию на такие важные темы как:

“Проблемы воспитания и образования детей: аксиологический  аспект”
“Безопасность семьи и государства: аксиологический аспект”
“Профилактика абортов и ЗППП: опыт ТРОО ЦЗМ “Покров”
“Вопросы профилактики семейно-бытового насилия и защиты прав детей”
“Геополитическая ситуация в России и в мире: информационно-аксиологический аспект»

“Главной целью – сегодняшнего мероприятия было донести до сознания студентов необходимость возрождения традиционных для нашей истории и культуры ценностей в противовес насаждаемой ныне потребительской идеологии, привязанности к комфорту, развлечениям. Рассказать о том, какой должна быть семья, как воспитывать детей, о недопустимости абортов, о традиции почитания родителей и старших, о любви к Родине, жертвенности, милосердии, трудолюбии, умении соотносить с совестью личные поступки и дела, ответственности перед семьей.

За семью нужно бороться, уметь жертвовать собой. Семья — труд и подвиг нашей жизни!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *