День матери

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. Какое замечательное слово, какое теплое и нежное, такое строгое и воспитывающее, и самое главное слово на Земле для каждого из нас! Не зря оно звучит на всех языках почти одинаково: мама, mother, mutti (мутти), mia, баба: всех поймет и согреет своим теплом мама. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
26 ноября в группе ПО-21 прошел открытый классный час, посвященный международному Дню Матери. Аудитория была наполнена студентами, гостями, среди них – мамы, а также на празднике присутствовала заведующая отделением по учебно – методической работе Афонина Елена Валентиновна. Ведущие группы приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в аудитории атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении Любителевой Дарьи прозвучала, трогательная до глубины души, песня «Мамины руки». Поддержали ее и внесли свой «огонек» в настроение публики студенты со сценкой – корейская сказка “Материнская любовь”. Очень много было прочитано стихов о своих любимых мамах, о благодарности им.
Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.

Говорим «Спасибо»!
Мы, родные, Вам.
Ведь Земля красива
ДОБРОТОЮ МАМ!

Куратор группы О.А. Васюнькова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *