Академия наставничества «Педагог К-21 (компетенции 21 века)

В целях реализации Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование» на базе Центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. академика Дианова» факультета дополнительного образования МГУ им. Огарёва была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия наставничества «Педагог К-21 (компетенции 21 века)»

Педагоги Рузаевского отделения также прошли подготовку по данной программе. Занятия начались 15 декабря и проходили дистанционно. Они включали обучающие вебинары, обеспечивающие развитие современных компетенций педагогических кадров, в том числе повышение уровня медийно-информационной грамотности и гибких навыков практикующих педагогов.

В эпоху глобализации и цифровизации система образования должна изменяться с учётом перемен, происходящих в обществе. Наряду с традиционными педагогическими и психологическими приёмами и методами, необходим современный подход и применение гибких навыков. Именно гибкие навыки и нестандартный подход являются инструментом эффективности в современных условиях.

Взаимодействие с современным ребёнком должно быть построено с учётом их возрастных и психологических особенностей, ценностей и интересов. Поскольку современное поколение Z не представляет жизни без цифровых технологий и интернета, то необходимо использовать эту привязанность в качестве мощного инструмента для их мотивации.

В результате обучения педагоги получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

М.В.Вишлина преподаватель Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «СПТ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *