Конкурс «Молодые профессионалы (Worldskills)» компетенция «Предпринимательство»

27 октября 2021 года среди студентов 2 курса Рузаевского отделения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Мордовия «Саранский политехнический техникум» по специальности: «Право и организация социального обеспечения» прошли соревнования по компетенции «Предпринимательство».
Это командные соревнования (в каждой команде два – три участника) в области предпринимательства и развития бизнеса. Командам необходимо было заранее придумать бизнес – идею, разработать бизнес план по любому виду деятельности, который может реализоваться в Республике Мордовия и городе Рузаевка.

Восемь команд – участников предоставили бизнес-план, цветной информационно-рекламный плакат по проекту и презентацию по разделам проекта. Темы бизнес планов были самые разнообразные и оригинальные, это: и парк аттракционов «Бесконечность не предел», и детективное агентство «Правда», и отель для животных «Территория добра», и многие другие.
Во время защиты проектов конкурсанты показали свои теоретические знания, практические навыки, активно отвечали на вопросы жюри.
После подведения итогов выявлены следующие победители:
1 место: Алферин Олег и Овчинников Максим (парк аттракционов «Бесконечность не предел»);
2 место разделили две команды:
1) Зубрилина Дарья, Боярова Виктория, Сакалова Аэлита (Дом Вверх Дном);
2) Палицына Анастасия, Люлина Ольга, Королева Арина (Детективное агентство «Правда»);
3 место: Карманова Екатерина, Сафрыгина Ирина, Савкина Юлия (отель для животных «Территория добра»).

Преподаватель дисциплины «Предпринимательская деятельность»
О.А. Васюнькова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *