«Уроки информатики»

С целью формирования у студентов активной жизненной позиции, информированности о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах их развития в техникуме проведены тематические уроки информатики среди студентов групп 1 и 2 курсов.

На уроках было отмечено, что отечественные разработки в области информационных технологий имеют бурное развитие в IT-отрасли. Сегодня вопросы информационной безопасности приобретают масштаб государственной важности. Целью обеспечения информационной безопасности является укрепление суверенитета России в информационном пространстве.
Студенты систематизировали знания понятия «информация», ее свойств и источников. Изучили правила достоверной информации, развитие информационных технологий в сфере IT, узнали сведения о советских ученых, внесших вклад в информационные технологии. Также ознакомились с отечественными разработками.
В России создается большое количество качественных социально-ориентированных цифровых продуктов, которые обеспечивают граждан своим инструментарием на ежедневной основе.

Преподаватель – Падерова М.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *