Профориентационная работа среди школ города и района

С целью оказания помощи и способности сделать осознанный выбор, соответствующий индивидуальным особенностям личности школьников, ежегодно преподавателями техникума проводится профориентационная работа среди школ города и района.

Перед окончанием учебного года у многих выпускников школ стоит вопрос о выборе дальнейшего пути обучения. Выбор профессии сложный процесс, направленный на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению.

21 апреля девятиклассники СОШ № 17 ознакомились с профессиями и специальностями, которые можно получить в нашем техникуме. В ходе беседы ребята узнали об особенностях обучения в техникуме, о сотрудничестве с промышленными предприятиями и организациями общественного питания города, об организации культурно-массовых и спортивных мероприятий. Наибольший интерес школьников вызвали достижения студентов в региональном чемпионате «WORLDSKILLS ROSSIA».

В нашем техникуме созданы все условия для пробы сил и самореализации в различных видах трудовой деятельности с дальнейшей перспективой трудоустройства по выбранной специальности и профессии.

Преподаватели: Вишлина М.В., Жирова И.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *