Концерт группы «Отечество»

22 марта в рамках патриотического воспитания молодежи наше отделение с концертом посетила группа «Отечество» – Дмитрий Топтунов и Алексей Дигалев.
В репертуаре группы – авторские военно-патриотические песни, песни известных исполнителей, а также песни советских композиторов. Концертная программа сопровождалась историческими справками и видеорядом, подобранным под тему песен.

Полный зал студентов и преподавателей отделения поддерживал группу громкими несмолкаемыми аплодисментами, дружно подпевали строки из известных песен и сопровождали выступление фонариками.
Кроме песен поговорили о ситуации в мире и о специальной военной операции. Артисты рассказали о своих поездках на Донбасс с концертами и гуманитарной миссией.
«В феврале группе исполнилось 8 лет. Сейчас собираемся записывать второй альбом. Мы поем не только свои песни, но и известные композиции, иногда пишем музыку на стихи, которые нам присылают. Выступаем перед молодежью, перед военными, ездим в детские дома. Мы пока в запасе, но придет повестка, и мы положим гитары и возьмем автоматы. Мы – русские, и этим все сказано», – рассказал Дмитрий Топтунов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *