Профориентационная работа для воспитанников ГКУ СО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»»

19 апреля в техникуме в рамках профориентационной работы для воспитанников ГКУ СО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» была организована экскурсия.
Профориентационные экскурсии рассматриваются как средство формирования и развития у обучающихся интереса к миру профессий, наглядного ознакомления с профессиями различных отраслей.

Экскурсия началась с посещения кабинета «Информатики и информационных технологий», где с ребятами была проведена беседа и продемонстрирован фильм о техникуме, специальностях и профессиях.
В ходе экскурсии, ребята узнали, что, обучаясь в техникуме, они могут получить специальности по таким образовательным программам как Технология машиностроения, Юриспруденция, а также профессии Повар-кондитер, Сварщик (ручной и частично-механизированной сварки (наплавки)).

Ребята побывали в учебной лаборатории поваров и кондитеров, в кабинете расчета и проектирования сварочных соединений, посетили лабораторию физики электротехники и электроники.
Самое большое впечатление на ребят оказала лаборатория космических исследований, где воспитанники узнали, что на базе техникума некоторые ребята под руководством Дмитрия Пашкова реализуют проект по созданию спутника «Рузаевка-390».

Экскурсия получилась насыщенной и познавательной, надеемся, что она непременно поможет подросткам в выборе профессий, востребованных на рынке труда. Преподаватель Падерова М.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *