Турнир по гиревому спорту

26 апреля 2023 года в нашем спортивном зале состоялся турнир по гиревому спорту среди юношей отделения. В ходе турнира выполнялись 2 вида упражнений: «толчок» и «рывок». Личное первенство прошло в двух возрастных категориях: юноши до 18 лет с гирей весом 16 кг и юноши старше 18 лет с гирей весом 24 кг.

В первой возрастной категории в «толчке» первое место занял Пронькин А. (ПО-21), второе место – Ташкин Т. (С-11), третье место – Сыромясов А. (ПК-11). В этой же возрастной категории в «рывке» первое место занял Пронькин А. (ПО-21), второе место – Сыромясов А. (ПК-11), третье место – Ташкин Т. (С-11). Таким образом, по результатам выполнения двух упражнений первое место занял Пронькин Александр, второе место досталось Ташкину Тимофею, третье – Сыромясову Артему.

Во второй возрастной категории в «толчке» первым стал Шлёнкин М. (ПК-11), вторым – Грицов Н. (С-10), третьим – Хаметов И. (С-20). В «рывке» места распределились следующим образом: первое – Хаметов И. (С-20), второе – Шлёнкин М. (ПК-21), третье – Грицов Н. (С-10). По результатам выполнения двух упражнений первое место занял Шлёнкин Максим, второе место досталось Хаметову Ильнуру, третье – Грицову Никите.