К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и в целях формирования патриотизма, воспитания чувства гордости за свою Родину 25 апреля 2023 года в группе ПК-21 проведен тематический классный час: «Помним. Гордимся».

Вспоминали трагические и славные страницы истории нашей страны, от вероломного вторжения фашистской Германии в 1941 году до Дня Великой Победы 1945 года.Студенты посмотрели видеоролик «Наша история 1941-1945 годы», из которого узнали о мужестве и героизме, о подвигах и самоотверженности советских солдат, о сплоченности нашего народа в тяжелые военные годы.
Никто из ребят не остался равнодушным к тем событиям, когда решалась судьба страны, когда бойцы не раздумывая бросались в бой и ценой своей жизни отстаивали для нас победу.
Минутой молчания почтили память о героях этой страшной войны.

Затем были прочитаны стихи на военную тематику. Прозвучала песня «Помнят люди». Классный час завершился словами: «Если мы войну забудем – вновь придет она».
Урок этот был пронизан идеями сохранения летописи военных лет и укрепления мира между народами. Мы пришли к выводу: Великая Победа – значимое событие в жизни всех народов, мощный фактор их единства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *