День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации проходит памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, которая была установлена после трагических событий, произошедших в г. Беслане в 2004 году. 6 сентября преподавателями Жидковой М.А. и Падеровой М.А. в техникуме был организован просмотр биографического полнометражного фильма «Золотая бронза», который посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийский игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия-Алания и был одним из заложников в школе № 1 г. Беслана в 2004 году.
Фильм состоит из пяти новелл, каждая из которых раскрывает историю жизни людей после трагедии в Беслане. Фильм получил поддержку Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» и был рекомендован к просмотру в школах и СПО по всей стране.
Студенты внимательно отнеслись к просмотру кинокартины, прониклись важностью сохранения памяти о погибших детях, ставших жертвами агрессии.

Боль сердец, понятная для всех.
Крик души, взрывающий сознанье.
И свеча, горящая за тех,
Кто не вышел из захваченного здания …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *