Информационный час: «Терроризм-угроза обществу»

Каждый день с телеэкрана и газет мы слышим о терактах и борьбе с ними. К сожалению, это не термин, это то, с чем люди чаще всего сталкиваются в своей обычной жизни. Терроризм сегодня стал одной из основных угроз современному миру и безопасности человечества.

Сегодня 27 января со студентами групп: М 11 «Технология машиностроения», С 11 «Сварочное производство», С 31 «Сварочное производство». Мы проводим информационный час: «Терроризм-угроза обществу» На эти вопросы мы попытаемся ответить с представителем ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте инспектором Людмилой Анатольевной Пьянзовой, и работниками МБУК «ЦБС» библиотеки – филиала №2. Светланой Владимировной Дубровиной.

Людмила Анатольевна рассказала, как противостоять терроризму? Как вести себя человеку, оказавшемуся в эпицентре террористического акта? Представила к просмотру фильм «Террор школа безопасности». Всем студентам были выданы памятки « Как вести себя при обнаружении неопознанного предмета»

Вниманию студентов была представлена книжно- иллюстрированная выставка «Терроризм-угроза обществу», плакаты, выдержки по теме. Наша главная задача осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать у подростков и молодежи, гражданскую позицию по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.
Главный библиотекарь – С.А. Ермишова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *