900 дней мужества

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

75 лет… Много это или мало? Для масштабов истории – мгновения, а для нас, граждан России, блокада Ленинграда – одно из самых страшных событий великой Отечественной войны. Можно ли с чем сравнить красоту северной столицы? Пожалуй, нет. О красоте и неповторимости Ленинграда рассказывают множество книг. И вдруг… Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!..

Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги. И с этой целью в группе ПО-11 28 января прошел классный час на тему: «900 Дней мужества», который был проведен сотрудниками МБУК «ЦБС» библиотека-филиал № 2 совместно с заведующей библиотекой Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» Ермишовой Светланой Аркадьевной. Сотрудники библиотеки подготовили необычайно познавательную беседу с презентацией о периоде блокады Ленинграда, познакомили ребят со страшным этапом в жизни нашей страны на основе поэтического творчества.

Классный час прошел на одном дыхании, ребята внимательно слушали, сопереживали, в читальном зале стояла «гробовая» тишина, что свидетельствовало о том, что в ребятах пробудилось чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

В завершении классного часа, студенты группы поблагодарили гостей за интересную и поучительную беседу.

Куратор группы ПО-11 Васюнькова О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *