Скажем вредным привычкам «НЕТ!»

В рамках недели борьбы с вредными привычками 19 октября 2020 года в нашем образовательном учреждении в группе «ПК11» по профессии: «Повар, кондитер» именно под таким названием была проведена разъяснительного характера о пагубном воздействии на здоровье подростков алкогольных напитков (в том числе слабоалкогольных), энергетических напитков, наркотиков и табака, а также об установленной ответственности за употребление (распитие) алкогольной продукции и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Целью данной беседы была профилактическая работа с обучающимися по борьбе с вредными привычками информированию у них здорового и безопасного образа жизни.

Вредные привычки – проблема, с которой очень часто сталкивается современная молодежь. В ходе беседы выяснили причины появления вредных привычек таких как: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым. Обсудили последствия злоупотребления пагубными привычками. Курение, алкоголизм и наркомания связаны между собой. Они причиняют огромный вред здоровью и вызывают серьезные заболевания. Лучший способ борьбы с вредными соблазнами – никогда не начинать курить, не употреблять алкогольные напитки, не пробовать наркотические вещества.Как сказал великий китайский мудрец Лао То: «Тот, кто может победить другого – силен, тот, кто может победить самого себя – поистине могуществен!» Любая положительная деятельность может быть толчком к отказу от вредных привычек. Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других наркотических веществ.

И самое главное, альтернатива вредным привычкам есть: занятия спортом, любимым делом: петь, танцевать, ходить в походы, на концерты, читать книги… Другими словами, вести здоровый и активный образ жизни. Ведь здоровье для человека – самая главная ценность. А вредным привычкам мы скажем «НЕТ!»

Куратор группы ПК11 Бокова С.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *