Посещение Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения

15 мая студены Рузаевского отделения посетили Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения. В центре занятости была получена информация о наличии временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать.
Перед ребятами выступили инспектор КДН Рузанкин А.А. и ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Рузаевского муниципального районаНемудрякина Е.А. Они рассказали, что временная работа, позволит им приобрести свой первый трудовой опыт, заработать собственные деньги, почувствовать себя увереннее, самостоятельнее, найти новых друзей и познакомиться с миром профессий. Представители центра занятости рассказали ребятам про основные виды работ, которые ожидают их в летний период, начиная с 3 июня. К ним относятся благоустройство и озеленение территории города, мелкие ремонтные и подсобные работы, уход за сельскохозяйственными культурами и сбор урожая, а также другие доступные виды трудовой деятельности.
В конце беседы был продемонстрирован фильм о выборе профессий. Студенты техникума ознакомились с работой в летний период и равнодушными не остались. Спасибо всем за интересное и полезное мероприятие!

Преподаватель: Брызгалова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *