Профилактическая работа с лицами подверженными влиянию террористической идеологии

16 октября в Рузаевке по инициативе рабочей группы по организации и проведению адресной профилактической работы с лицами, подверженными влиянию террористической идеологии, была организована тематическая встреча с иностранными студентами города. От нашего учебного заведения на данной встрече присутствовал студент II курса группы ПО-21 Дузинкевич Александр, гражданин Украины.

Основной целью мероприятия антитеррористической направленности стало повышение правовой грамотности, развитие неприятия идеологии терроризма.
Заместитель главы Рузаевского муниципального района, Евгений Рогов, ознакомил иностранных граждан, обучающихся в Рузаевке, с основными нормами российского законодательства, касающихся предупреждению распространения идеологии терроризма.

Оперуполномоченный Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте, Виталий Калякулин, обратил внимание ребят на то. Что Интернет – является открытой и доступной площадкой для распространения идей терроризма.
В заключения встречи, инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Рузаевскому району Нина Каштанова дала разъяснения по основным положениям миграционного законодательства иностранным гражданам.

Куратор группы ПО-21
Васюнькова Оксана Анатольевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *