Встреча с инспектором

Как поступить, не нарушив закон? Вопрос, волнующий любого правосознательного человека. Общая наша тревога и боль за судьбу молодых. Вся работа педагогического коллектива Рузаевского отделения направлена на формирование у студентов правовой культуры, правового сознания. Переступив черту дозволенного, ребята наказывают в первую очередь себя.

Встреча с инспектором ОПДН МВД по рузаевскому муниципальному району Л.Д. Прохоровой была посвящена проблеме профилактики подростковых правонарушений. «Права – свои знай, закон соблюдай» – неотъемлемое правило поведения законопослушного гражданина.

На мероприятие присутствовали студенты групп 1 курса: М-11 «Технология металлообрабатывающего производства», СМ-11 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) », «Мастер слесарных работ».
Заведующей отделением по УМР Афонина Е.В. разъяснила основные положения действующего законодательства в сфере осуществления подростками асоциального поведения, какие последствия могут наступить в результате нарушений правовых норм.

Прохорова Л.В. обратила внимание на то, что несерьёзное отношение к закону может негативно отразиться на дальнейшей жизни студента. Она привела примеры совершенных молодыми людьми преступлений в рузаевском муниципальном районе за последнее время, которые привели к уголовной ответственности.
Незнание закона – не освобождает от ответственности! Итог проведенного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *