Твори добро от всей души

В наш век цивилизации и технического прогресса, когда вся жизнь идет ускоренным темпом, людям подчас абсолютно не хватает времени на раскрытие своего внутреннего мира, на то чтобы раскрыть глубину и доброту своей души. Недаром французский писатель В.Гюго сказал: «Во внутреннем мире человека доброта – это солнце». А это внутреннее солнце есть в каждом из нас, у кого-то оно ярко светит, а кому-то нужен толчок, чтобы оно проснулось.

Именно теме «Добра» был посвящен дискуссионный классный час «Твори добро от всей души», который прошел 22 января в группе ПО-11, совместно с работниками МБУК ЦБС библиотеки – филиала №2.

Для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» эта тема особенно актуальна, так как их будущая специальность связана с работой с населением, с оказанием помощи людям.
Об особенностях работы в этой сферы студентам рассказала психолог ГКУ «Социальной защиты населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» Романова Р.Р.

О духовных аспектах добра студентам рассказал Настоятель Никольского Храма отец Григорий, который старался донести до каждого присутствующего актуальность добрых дел и поступков.
Студенты приняли активное участие в дискуссии по тематики классного часа, приводили примеры из своей жизни.

Куратор группы ПО-11 И.Н.Жирова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *