«Живые нити, прошлого и настоящего…»

Сколько лет прошло с тех славных дней,
Мы живем под небом мирным и спокойным.
Жизнью мы обязаны своей
Доказать, что славы их достойны!

Сегодня начинаем нашу встречу, подготовленную совместно с работниками МБУК «ЦБС» библиотека-филиал №2., и группой ПО -21 «Право и организация социального обеспечения», посвященную нашим воинам, защитникам нашей Родины. Мы, связала, две войны, о которых мы должны, обязано помнить, о тех людях, прошедших огненные версты, и наших парней которым выпало воевать в мирное время. Они живут среди нас сегодня, и помнить тех, кого нет среди нас.

Людмила Викторовна, начала рассказ о людях, которым выпало жить в то суровое горячее время. На встрече, присутствуют: «Дети Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. », Кудашкин Василий Максимович. И люди, которые прошли Афганскую войну и стали прямыми свидетелями тех событий: Ефремов Василий Иванович, Ломовцев Юрий Николаевич, Русскин Николай Петрович. Чем стала для них эта война?

Своими воспоминаниями о суровых трудовых годах жизни в Великую Отечественную войну, поделился Кудашкин Василий Максимович, в заключении он прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное героям землякам Мордовии.

Трогающие за душу были выступления воинов – интернационалистов, с большим интересом ребята слушали ветеранов о трудностях солдатской жизни, о населении Афганистана, о боевых ранениях и наградах. Не стоит забывать о тех событиях, это часть нашей истории, а воины-«афганцы» — герои своего поколения.

Студенты: Любителева Дарья, Местюков Кирилл, подготовили стихи современных авторов: «Дети войны» – С. Сирена, «Афганистан, как камень в сердце» – В. Амелин. Стихотворение собственного сочинения «Славы их достойны…», прочитал
Казеев Антон. Добрые и теплые слова были сказаны Маргаритой Александровной Куркиной и Еленой Валентиновной Афониной.

Много вопросов, было задано на встрече, ребят и вех присутствующих интересовало абсолютно все. Питание и одежда, психологический настрой, отношение между сослуживцами и т.д.

Надежда Александровна, представила новую книгу с выставки посвященную: « Л.С. Сандиной. Трибунал и золотая звезда Вандышева».

Сегодняшняя встреча надолго останется в нашей памяти, она останется в наших сердцах напоминанием того, что пока жива человеческая память, жив и сам Человек! И каждый день должен быть прожит во имя Добра, Любви и сохранения Мира на земле!

Главный библиотекарь – С.А. Ермишова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *