Открытый урок по теме «Простейшие тригонометрические уравнения»

«Не делай никогда того, что тебе не знакомо, но научись всему, что следует знать» – девиз открытого урока по математике, проведённого 27 ноября 2020 года в нашем техникуме в группе М11.

Урок был реализован в виде тематической игры, под названием «Пик знаний. Тригонометрические формулы». Студенты предстали туристами, покоряющими пик знаний тригонометрии. Целью урока было выявление вида простейших тригонометрических уравнений, изучение и применение формул решения простейших тригонометрических уравнений на практике. Учащиеся в начале урока изучили теорию решения простейших тригонометрических уравнений, открыли формулы, ознакомились с блок схемой по решению уравнений. В дальнейшем им были даны различного вида практические задания. Студенты решали уравнения, работали с единичной окружностью, шаблонами, предоставленными учителем, разгадывали кроссворд по разделу «Тригонометрии». Докладчик – Медвеженков Дмитрий рассказал историю создания тригонометрии.

Студенты с радостью преодолевали подъемы на вершину Пика знаний. Цель урока была достигнута. В итоге урока победила дружба, любовь к тригонометрии, и к математике!

Преподаватель математики – Куляпина Елизавета Сергеевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *