Профилактика и разрешение конфликтов

В Рузаевском отделении ГБПОУ РМ “Саранский политехнический техникум” в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и плана воспитательной работы на 2020-2021 учебный год раздела “Работа по противодействию терроризму и экстремизму” 15 марта 2021 года в группе М21 проведен открытый классный час на тему «Профилактика и разрешение конфликтов».

Классный час проведен с целью формирования культуры общения, посредством обучения бесконфликтному поведению и определения стилей общения. Студентами группы М21 совместно с куратором группы были рассмотрены стили общения, принципы взаимопонимания, а также позитивные выражения, которые способствуют общению. На классный час был приглашен педагог-психолог техникума Денисова О.В., которая подробно и доступно рассказала студентам о видах конфликтов и путях выхода из них.
В ходе классного часа со студентами пройден тест К. Томаса «Стили разрешения конфликтов».

В обществе нельзя жить без противоречий, люди всегда будут отличаться взглядами, вкусами и пристрастиями. Но эти противоречия нельзя доводить до конфликтов. Чтобы сохранить душевное, психическое и физическое здоровье, нужно научиться предотвращать конфликты, а если конфликт уже разгорелся, нужно уметь из него выйти. Конфликт – не наш формат!

Куратор группы: Падерова М.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *