Сотрудничество студентов с правоохранительными органами – как этап в реализации будущей профессии

Редкий студент не размышляет над тем, как и когда начать подниматься по карьерной лестнице, как проявить свои знания в деле. Студент-юрист полон больших надежд и сомнений.

12 мая 2021 года студенты нашего техникума 2 и 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» совместно с сотрудниками полиции принимали участие в оперативно – розыскных мероприятиях.

В результате которых сотрудники полиции установили и задержали уроженцев Республики Мордовия, подозреваемых в совершении противоправного деяния (хищение топлива). По данному факту следственным отделом ОМВД России по Саранскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Студенты Рузаевского отделения Саранского политехнического техникума участвовали в проведении оперативно – следственных мероприятиях. Полицейские изъяли похищенное и доставили в отдел полиции. Расследование уголовного дела продолжается.
А для наших студентов это был реальный пример одного дня из жизни сотрудников уголовного розыска и возможность окунуться в специфику одной из юридических профессий.

Куратор группы ПО – 31 Васюнькова О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *