Имею право, но обязан

18 ноября 2021 года в группе ПО-11 состоялся актуальный разговор «Имею право, но обязан…» с инспектором ОМВД Людмилой Анатольевной Пьянзовой, организованный сотрудниками библиотеки – филиала №2.

Цель встречи, в первую очередь, предупреждение и профилактика правонарушений среди молодежи, информирование о вреде распития подростками алкогольных напитков, а также табакокурения.
Инспектор ОМВД призвала ребят быть ответственными за свои действия и помнить, что уголовная и административная ответственность наступает с 16 лет. Особое внимание было уделено теме социальных, экономических и культурных прав несовершеннолетних.

В ходе профилактической беседы Пьянзова Л.А., затронула такую тему, как пагубное влияние наркотиков на организм человека, напомнила учащимся о правилах пользования мобильными телефонами и сети Интернет, как не стать жертвами мошенников.

В ходе разговора ребята задавали интересующие их вопросы, и пришли к выводу, что ответственность за свои поступки лежит лично на каждом. Беседа получилась интересная и познавательная.

Куратор группы ПО – 11 Васюнькова О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *