Урок доброты «Свет добра и милосердия»

9 декабря 2021 года в рамках урока доброты «Свет добра и милосердия» сотрудники библиотеки-филиала №2 поговорили со студентами 1-го курса Рузаевского отделения Саранского политехникума об уважении, добром отношении, сострадании и чуткости к людям.

На мероприятие был приглашен благочинный 2-го Рузаевского округа, настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Григорий (Черепанов).
Добро и милосердие имеют важное значение в нашей жизни. Сегодня эта тема особенно актуальна, так как «бездушные» гаджеты заменили человеческое общение, и люди становятся равнодушными друг к другу.

Такие понятия как милосердие, сочувствие, готовность прийти на помощь должны быть нормой для любого человека. Ведь рядом с нами живут люди, которые нуждаются в заботе, помощи и участии.

Протоиерей Григорий в своём выступлении отметил, что бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они необходимы для каждого человека и призвал ребят не быть равнодушными, помогать людям. И еще о том, что нужно учиться доброте из книг.

Учащиеся узнали о волонтёрах, совершающих добрые поступки, умеющих сопереживать другим и помогать пожилым людям. В свою очередь ребята приводили свои примеры добрых дел по отношению к близким и окружающим людям.

Библиотекари рассказали о книгах, в которых затрагивается тема доброты и милосердия, человеческого отношения к окружающему миру.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *