«Свет добра и милосердия»

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание студентов является неотъемлемой и важной составляющей всего воспитательного процесса. В группе М11 на декабрь был запланирован ряд мероприятий данных направлений. Просмотр игрового фильма «Герои народов» был приурочен к Дню Героев Отечества, который официально празднуется 9 декабря. После просмотра прошло обсуждение фильма.

Хорошие поступки – следствие воспитания человека. Ежедневно молодые ребята проявляют свои лучшие качества, помогая кому-то в сложных жизненных ситуациях. Героические поступки развивают моральные качества личности, формируют готовность преодолевать трудности, ответственное поведение, уважение к окружающему и тем, кто живет рядом.

Добро и милосердие всегда имеют важное значение в нашей жизни. А сегодня, когда современное поколение Z не представляет жизни без цифровых технологий и интернета, эта тема особенно актуальна. Никакие современные гаджеты не могут заменить живого общения.

9 декабря был проведён урок доброты «Свет добра и милосердия» с приглашением сотрудников библиотеки и благочинного 2-го Рузаевского округа, настоятеля храма Николая Чудотворца, протоиерея Григория.

Протоиерей Григорий отметил, что в современном мире бескорыстные поступки – большая редкость и призвал ребят не быть равнодушными. Сотрудники библиотеки в свою очередь рассказали о книгах, в которых затрагивается тема добрых дел и человеческого отношения друг к другу.

Такие понятия как милосердие, сочувствие, готовность прийти на помощь должны быть нормой для любого человека. Ведь рядом с нами живут люди, которым так необходима наша забота и участие.

М.В.Вишлина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *