Классный час «Фейковая информация»

30 марта с целью формирования критического мышления, обучения студентов выявлению и сопоставлению фактов, умению отличать их от ложной информации, а также знакомства студентов с основными стратегиями и тактиками информационного воздействия в группах М31, С30 и С11 проведен классный час на тему «Фейковая информация».

Студенты изучили и систематизировали предпосылки распространения фейковой информации, познакомились с системой коммуникативных особенностей при производстве и распространении ложной информации. Рассмотрены примеры фейковой информации в СМИ и ответственность за ее распространение.

Занятие было логически и последовательно выстроено. Студентам были представлены видеоролики с примерами фейковой информации, памятки «Как защитить себя от фейков» и «Как проверит достоверность информационного источника».
В ходе занятия можно было наблюдать положительное отношение студентов к рассматриваемым вопросам. На протяжении классного часа, в аудитории царила доброжелательная обстановка и общий положительный эмоциональный фон.

Кураторы гр. М31 Падерова М.А., гр. С30 Нестерова И.Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *