Профориентационная работа в МБОУ «Лицей №4»

Сколько существует на земле человек, столько он стоит перед выбором. И один из главных выборов, который он делает, кем быть и каким быть. От ответа на вопрос «Кем быть?», который человек должен дать уже в школе, зависит благополучие всей его дальнейшей жизни.

Скоро выпускникам 9 классов придется выбирать свой путь в жизни, остаться в школе, чтобы пойти в 11 класс или поступить в техникум или колледж. Как не ошибиться в своем выборе профессии поговорили с выпускниками 9 классов лицея №4.
В ходе беседы девятиклассники узнали о правилах приема в Рузаевское отделение ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» в 2022 году, о специальностях и о перечне документов, необходимых при поступлении. Ребят познакомили с образовательными программами техникума, об условиях получения государственной и социальной стипендий, о сотрудничестве с промышленными предприятиями и организациями общественного питания города, об организации внеурочной деятельности. В завершении беседы ответили на все интересующие ребят вопросы.

Торопыгина Е.В., Денисова О.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *