Экскурсия в Отдел МВД России по Рузаевскому муниципальному району

Всемирный день правовой помощи детям традиционно проводится в стенах Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум». Много разных интересных встреч и мероприятий запланировано и в этом учебном году. Но самым запоминающимся из них можно назвать экскурсию в Отдел МВД России по Рузаевскому муниципальному району.

Студенты группы ПО11по специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством заведующей отделением по учебно-методической работе Афониной Елены Валентиновны посетили музей Отдела МВД. В нем собрана вся история создания и деятельности органов правопорядка на территории Рузаевки. Ребят познакомили с сотрудниками, которые являлись и являются гордостью Отдела МВД по Рузаевскому району, с уникальными документами из архива, с видами служебной формы сотрудников полиции и др.

Студенты пообщались с инспектором ОПДН Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району Прохоровой Ларисой Викторовной в рамках диалога по теме «Закон и мы». Были затронуты проблемы: преступности несовершеннолетних в нашем районе, особенностей работы в правоохранительных органах, льгот сотрудников полиции, совершенствования системы работы по расследованию отдельных категорий уголовных и административных дел и др.

Все сотрудники Отдела заинтересовали ребят своей порой сложной, но очень интересной службой, к которой нужно без сомнения себя готовить, особое внимание уделять учебе по специальности. Интерес у студентов вызвала деятельность криминалистов отдела. Совместно с сотрудниками были проведены небольшие эксперименты.

В рамках данного мероприятия студенты узнали много нового и интересного о возможной будущей профессии. Выражаем благодарность за организацию экскурсии сотрудникам Отдела МВД и надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках подготовки специалистов правовой направленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *