«Реализация правовых норм в рамках привлечения несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности»

18 ноября 2022 года в Рузаевском отделении ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню правовой помощи детям в формате очной конференции со студентами «Реализация правовых норм в рамках привлечения несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности» и онлайн – консультирования студентов на официальном сайте Рузаевского отделения ГБПОУ «Саранский политехнический техникум», с участием адвокатов Рузаевской коллегии адвокатов № 1 Адвокатской Палаты Республики Мордовия Дикаревой Марии Владимировны и Юдина Дениса Сергеевича.

Студентам были разъяснены их права и обязанности, а так же основания привлечения к административной и уголовной ответственности по наиболее распространенным статьям Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Российской Федерации. Адвокаты подробно остановились на санкциях, предусмотренных в статьях действующего законодательства. Юристами были приведены примеры из собственной практики по защите прав и интересов несовершеннолетних. Студенты Рузаевского политехнического техникума задавали интересующие их вопросы в процессе беседы.

В результате проведенных мероприятий была оказана консультативно-правовая помощь несовершеннолетним студентам по их личным обращениям. Руководство Рузаевского отделения Саранского политехнического техникума благодарит участников конференции за оказанную правовую помощь в рамках проведенных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *