Студенческий десант

19 января, накануне Дня российского студенчества ребята группы ПО – 21 посетили всероссийскую акцию «Студенческий десант», которую проводили сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте.
Началась экскурсия с посещения музея Локомотивного депо Рузаевка, где студенты познакомились с историей города. Работник транспортной организации провела беседу о правилах безопасности нахождения на объектах железнодорожного транспорта и вручила студентам памятки о правилах поведения на железнодорожной дороге.
Затем студенты познакомились с работой транспортной полиции. Выступление начала врио заместителя начальника ЛО МВД России – начальник отделения (по работе с личным составов) Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Девяткина Ольга. Она познакомила ребят с имеющимися вакансиями и требованиями, предъявляемыми к желающим поступить на службу в ОВД.
Инспектор группы материально – технического и хозяйственного обеспечения Ершов Евгений продемонстрировал средства индивидуальной защиты, которые ребята примерили на себя. Особое внимание вызвал чемодан криминалиста.
Инспектор группы по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Апарина Людмила сделала акцент на нормы законодательства.
В завершении экскурсии инспектор – кинолог рассказал о деятельности кинологической службы и представил ребятам своего четвероногого помощника и разрешил его погладить. Экскурсия на ребят произвела незабываемые впечатления, некоторые из них задумались о трудоустройстве в ЛО МВД России на транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *