Урок Мужества

Урок мужества, который прошёл 18 января в группах М-21 и М-41, был посвящён очень важной, но печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.
Сотрудники МБУК «ЦБС» библиотеки – филиала №2 рассказали могла функционировать лишь зимой и помогала жителям не умереть от голода в городе, окруженном со всех сторон – просто выжить, физически, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано.
Работники библиотеки рассказали о книгах,содержащих воспоминания очевидцев этих страшных событий, в том числе, дневники, которые вели жители Блокадного Ленинграда.
Студенты с большим интересом и вниманием слушали рассказ, который сопровождался презентацией и просмотром видеороликов по теме. Ребята, в свою очередь, не остались равнодушными слушателями и проникновенно продекламировали стихи, посвящённые героизму жителей и защитников блокадного Ленинграда: «Атака на рассвете» – Кузнецов Алексей, «Мужество» – Руськина Марина и Пьянзин Дмитрий.
Это наша история и забывать её нельзя, чтобы такая трагедия никогда больше не повторилась!
М.В.Вишлина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *