Праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы «Не забывается такое никогда»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в Рузаевском отделении ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» состоялся праздничный концерт. В актовом зале техникума собрались студенты, их родители, преподаватели и администрация техникума.
В рамках торжественной концертной программы заведующая Рузаевским отделением – заместитель директора Куркина Маргарита Александровна обратилась к собравшимся с добрыми пожеланиями и поздравлениями: «День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах студентов, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей».

В программе концерта прозвучали известные патриотические песни, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям. В честь погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских женщин в годы ВОВ и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные студентами техникума. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.

От всей души благодарим всех участников праздничного концерта за то, что мы до конца прошли эту нелегкую дистанцию от начальных репетиций и до последнего аккорда финальной песни концерта.

Во всех краях цвети, земля, садами,
Пусть зреет плод,
Яснеет синь над нами,
Пусть в мирном небе наш сияет флаг!
Иди, страна, навстречу ясным зорям,
Твои поля шумят зелёным морем,
И с каждым днём уверенней твой шаг.

Кураторы групп М41 Падерова М.А., С11 Нестерова И.Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *