100 лет со дня рождения Федора Константиновича Андрианова

Писатель. Солдат. Педагог… Все это можно сказать об одном человеке. 23 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения Федора Константиновича Андрианова, заслуженного писателя, заслуженного учителя школы МАССР, ветерана Великой Отечественной войны, учителя русского языка и литературы.
К этой памятной дате была приурочена встреча студентов групп М-11 и С-10 с сотрудниками городской библиотеки. Интересно было слушать рассказ библиотекаря о том, судьба Андрианова тесно переплелась с Рузаевкой и её людьми. Более 50 лет Федор Константинович жил и трудился в нашем городе, к которому прикипел всей душой. Здесь написаны его книги, многие из которых посвящены нашему городу. Его произведения можно назвать художественной летописью важнейших событий, происходивших в Рузаевке.
Литературное наследие писателя внесло значительный вклад в историю и развитие мордовской литературы. Произведения Ф.К.Андрианова правдивы и жизненны, они помогают узнать историю своей малой родины и воспитать в себе лучшие человеческие качества. Это особенно актуально в наше время.
Кураторы групп: Торопыгина Е.В.
Бекшаева С.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *