Мир без насилия

Терроризм – это «страх», «ужас», это война без правил, война без линии фронта, жестокая и бесчеловечная, потому что главный удар наносится по мирному населению. Террористы не остановятся ни перед чем для достижения своих целей.

Для того,чтобы обсудить данную проблему со студентами групп М11 «Технология металлообрабатывающего производства» и ПО 21 «Право социального обеспечения» ,были приглашены представитель ОДН МВД России на транспорте, инспектор, Пьянзова Людмила Анатольевна и работники МБУК «ЦБС» библиотеки – филиала №2.

Наши гости рассказали о том, как необходимо себя вести в экстренных ситуациях: при угрозе терактов, в общественных местах,при захвате заложников, при пользовании мобильными телефонами. Они довели до студентов информацию о самых известных терактах, произошедших в России и мире.

Фильм «Что такое терроризм?» заинтересовал студентов . После его просмотра последовало бурное обсуждение. Людмила Анатольевна рассказала студентам о трех уровнях опасности и как надо вести себя человеку, попавшему в трудную ситуацию. Всем ребятам были выданы памятки «Как вести себя при обнаружении неопознанного предмета».

Мы поблагодарили наших гостей за познавательную беседу. Наша задача -сформировать у подростков гражданскую позицию по отношению к этому всемирному злу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *