«Окна Победы»

9 мая 2020 года мы празднуем 75 – летие Победы в Великой отечественной войне. По своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам она не имела себе равных за всю историю нашего государства.

Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого человека. В эти тяжелые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии! Очень важно не забывать и передавать потомкам всю историю о войне, о ее Героях, о той боли и лишениях, через которые прошли наши родные и близкие люди, сохранив при этом мужество, честь, доброе сердце и любовь к Родине.

В этом году весь коллектив сотрудников и студентов Рузаевского отделения принял участие в мероприятиях, посвященных 75 – летию Великой Победы нашего народа над захватчиком. Эти мероприятия, к сожалению, ограничены рамками нашего дома, нашей квартиры. Но мы не могли остаться в стороне и вложили частичку своей души в акции, проводимые онлайн: это акции «Бессмертный полк России», «Окна Победы», «Победный май», «Дорога памяти» и многие другие.

Пока мы живы и бьются наши сердца, мы не забудем о подвигах наших людей, наших дедушек и бабушек, переживших этот ад, не вернувшихся с войны, отдавших лучшие свои годы за нашу счастливую и мирную жизнь!

С Днем великой памяти – с Днем Победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *