Праздничный калейдоскоп в Британии

Великобритания – страна с богатой историей, культурой и традициями. 24 мая 2019 года в нашем рузаевском отделении «Саранский политехнический техникум» прошло внеурочное мероприятие «Праздничный калейдоскоп в Великобритании» на английском языке среди студентов 1-2 курсов, которое было подготовлено преподавателями иностранного языка Боковой С.В. и Вишлиной М.В. Его целью было развитие коммуникативной компетенции студентов на основе страноведческого материала об английских праздниках.

На протяжении всего мероприятия чувствовался неподдельный интереc, активность и увлеченность со стороны студентов. Рассказывая о самых важных праздниках и традициях, cтуденты погрузились в языковую среду. Они великолепно декламировали стихотворения. Студенты ответственно отнеслись к подготовке данного мероприятия и показали хороший уровень владения английским языком. Все выступления сопровождались информационно-яркой слайд- презентацией и видеороликами. Праздничный калейдоскоп позволил раскрыть не только творческие, языковые, но также и музыкальные способности студентов. Мероприятие завершилось исполнением известной песни группы «Битлз» «Уesterday».

В итоге получилось замечательное и познавательное мероприятие. Нет сомнения, что освоение английского языка посредством проведения подобных мероприятий мотивирует студентов к дальнейшему изучению английского языка, расширяет их лингвистический кругозор и развивает творческие способности.

Преподаватели иностранного языка Бокова С.В. и Вишлина М.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *