Конкурс профессионального мастерства среди студентов техникума по компетенции «Сварочные технологии»

На базе Рузаевского отделения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Мордовия «Саранский политехнический техникум» по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», специальности 22.02.06 «Сварочное производство» с 12 по 15 ноября 2019 года был проведен конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди студентов 2-4 курсов.

Для студентов 2 и 3 курсов конкурс состоял из практического задания по сварке стыкового и таврового соединений в нижнем положении, для студентов 4 курса – сварка стыкового соединения в нижнем положении и сварка углового шва в вертикальном положении. В результате конкурса был выявлен уровень профессиональной подготовки студентов и определены победители.

В группе С-20 победителями стали Аладинский Максим (1 место), Зизин Владимир (2 место), Биктимиров Артур (3 место).
В группе С-31 победителями стали Учватов Роман (1 место), Жичкин Анатолий (2 место), Аграшев Никита (3 место).
В группе С-41 победителями стали Мелякин Артем (1 место), Маркин Глеб (2 место), Яушев Алексей (3 место).

Для студентов 1 курса по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», 15.01.35 «Мастер слесарных работ» 11 ноября 2019 года конкурс проводился в виде олимпиады, состоящей из заданий теоретического характера по дисциплинам «Основы инженерной графики», «Основы материаловедения», МДК 01.03 «Подготовительные и сборочные операции перед сваркой», МДК 01.01 «Технология слесарной обработки деталей».

В результате олимпиады был выявлен уровень теоретической подготовки студентов и определены победители.
По профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» победителями стали Беляков Артем (1 место), Аммосов Даниил (2 место), Захаров Вадим (3 место).

По профессии «Мастер слесарных работ» победителями стали Скворцов Данила (1 место), Ковальчук Владислав (2 место), Власов Алексей (3 место).

Преподаватель Брызгалова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *