Конституция Республики Мордовия

«Конституция государства должна быть такой, чтобы не нарушать конституцию гражданина»
Станислав Ежи Лец
21 сентября 2020 года в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 25-летию принятия Конституции Республики Мордовия в нашем техникуме в группе ПК11 по профессии: «Повар, кондитер» совместно с главным библиотекарем Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» и работниками МБУК «ЦБС» библиотеки – филиала № 2 был проведен информационно-правовой час.

Вопрос гражданско-патриотического воспитания молодежи сегодня как никогда актуален. Мероприятие было нацелено на формирование у студентов активной гражданской позиции и понимания сущности и значения конституционных основ нашей Республики.

Сотрудники библиотеки рассказали студентам об истории создания Конституции Республики Мордовия, которая была принята 21 сентября 1995 года. Мероприятие сопровождалось показом презентации по теме, в которой были отражены основные этапы конституционного развития нашей Республики. В процессе мероприятия обсуждалось толкование государственных символов Республики Мордовия: герб, флаг, гимн. Ребята были очень заинтересованы и активно отвечали на вопросы. Беседа оказалась оживленной и полезной для ребят. Надеемся, что наши студенты будут с уважением относиться к Конституции РМ, соблюдать свои права и обязанности.

Бокова С.В., куратор группы ПК11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *