Родительское собрание в группе ПО-21

Родительское собрание – это элемент воспитательного процесса в системе СПО.

14 ноября в группе ПО-21 по специальности: «Право и организация социального обеспечения» проводилось родительское собрание

Присутствовали: куратор группы Васюнькова О.А., заведующая отделением по УМР Афонина Е.В., педагог – психолог Денисова О.В. и родители студентов в количестве 16 человек. На повестке дня обсуждались три вопроса.
1. Знакомство родителей с работой психологической службы в техникуме.
2. Организация образовательного процесса по программе подготовки специалистов по специальности «Право и организация социального обеспечения»
3. Профилактика деструктивного и противоправного поведения в подростковой среде.

По первому вопросу выступила педагог – психолог Денисова О.В. Она познакомила присутствующих родителей с работой психологической службы в техникуме.

Свое выступление по второму вопросу начала Афонина Е.В. Ею были рассмотрены основные моменты особенностей образовательного процесса по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Затем, выступление по второму вопросу, продолжила куратор группы Васюнькова О.А.. Родители были ознакомлены с результатами нулевой сессии. Оксана Анатольевна рассказала о реальном уровне знаний каждого студента на текущий момент, о подготовке студентов к урокам, о подготовке домашних заданий, об их самостоятельной работе.
По третьему вопросу куратор группы обратила внимание родителей на профилактику деструктивного и противоправного поведения в подростковой среде.
Главная задача ее выступления состояла в том, чтобы показать родителям, какую роль играет семья в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних; а так же способствовать формированию у родителей стремления к изучению и пониманию своего ребенка.

Рекомендации: Поддерживать куратору тесный контакт с родителями студентов группы, а родителям контролировать поведение своих детей, во внеурочное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *