Классный час «Три ступени, ведущие вниз: курение, алкоголизм, наркомания»

С целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов 19 октября 2020 г. в группе «М21» состоялся открытый классный час «Три ступени, ведущие вниз: курение, алкоголизм, наркомания».
Классный час был направлен на формирование у студентов потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье, а также выработку устойчивого негативного отношения к вредным привычкам.
Студенты подробно рассказали об истории табакокурения, проникновении табака в Европу, в Россию, а также о губительных пристрастиях человека – алкоголизм и наркомания. Рассматривались вопросы влияния табака, алкоголя и наркотиков на все системы и органы человека.
Куратором группы в форме диалога со студентами был проведен информационный блок «Правда и ложь о наркотиках», индивидуальная работа «Мои жизненные ценности» и викторина «Береги свое здоровье».
Еще А.П. Чехов сказал: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». Мы желаем вам, чтобы среди вас не было равнодушных ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим.

Куратор группы М21 Падерова М.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *