Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии»

На базе Рузаевского отделения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Мордовия «Саранский политехнический техникум» по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», специальности 22.02.06 «Сварочное производство»с 9 по 13 ноября 2020 года был проведен конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди студентов 2-4 курсов.
Для студентов 2 курса группы СМ-21 конкурс состоял из практического задания по сваркениточных швов и швов с поперечными колебаниями электрода (полумесяцем).
Для студентов 3 курса группы С-30 конкурс состоял из практического задания по сварке стыкового и таврового соединений в нижнем положении.
Для студентов 4 курса группы С-41 конкурс состоял из 2 этапов: 1 этап включал разработку технологического процесса по изготовлению изделия, 2 этап состоял из практического задания по сварке стыкового и таврового соединений в нижнем положении.
В результате конкурса был выявлен уровень профессиональной подготовки студентов и определены победители:
– в группе СМ-21 победителями стали Репников Никита (1 место), Власов Алексей (2 место), Будаковский Александр (3 место).
– в группе С-30 победителями стали Аладинский Максим (1 место), Трифонов Александр (2 место), Биктимиров Артур (3 место).
– в группе С-41 победителями стали Жичкин Анатолий (1 место), Учватов Роман (2 место), Аграшев Никита (3 место).

Для студентов 1 курса группы С-10 по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» 11 ноября 2020 года проводилась олимпиада, состоящая из заданий теоретического характера по дисциплинам «Основы инженерной графики», «Основы материаловедения» и МДК 01.03 «Подготовительные и сборочные операции перед сваркой».
В результате олимпиады был выявлен уровень теоретической подготовки студентов и определены победители.
В группе С-10 победителями стали Шураев Владислав (1 место), Строков Андрей (2 место), Степаненко Евгений (3 место).

Преподаватель Брызгалова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *