Преподаватели и сотрудники Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» провели беседы со школьниками города Рузаевки

Наверное, многие из нас мечтали в детстве о какой-либо профессии. Пройдет совсем немного времени, и выпускникам 9 классов придется выбирать свой путь в жизни, остаться в школе, чтобы пойти в 11 класс или поступить в техникум или колледж. Преимущество поступления в техникум или колледж – возможность получить профессию, раньше окунуться в реальную жизнь и получить опыт работы по специальности или профессии.

И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу. Что же такое профессия, специальность? Как правильно её выбрать? Чем руководствоваться в выборе?

Чтобы помочь ребятам в правильном выборе преподаватели и сотрудники Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» провели беседы со школьниками города Рузаевки и Рузаевского района. В рамках профориентационной работы они рассказали девятиклассникам о правилах приема в профессиональное образовательное учреждение среднего профессионального образования в 2021 году, о специальностях техникума и о перечне документов, необходимых при поступлении. Также ознакомили с образовательными программами техникума, об условиях получения государственной и социальной стипендий. В завершении беседы ответили на все интересующие ребят вопросы.

Преподаватель Васюнькова О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *