X Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «Предпринимательство»

С 25 января по 28 января в городе Саранске прошел X Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills по компетенции «Предпринимательство».

Впервые в данном конкурсе приняли участие студенты Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум». Представляли нашу команду студентки 2 курса группы ПО – 21 Гусева Эльвира и Палицына Анастасия с бизнес проектом: открытие агентства «Няня от 0 до ∞». Выступление участников на чемпионате оценивали эксперты – компатриоты и независимые эксперты. В течение трех дней конкурсанты защищали свои бизнес – проекты. Представляя свои бизнес – идеи, они четко определяли цели и планы, оперировали цифрами, показывали знания налогового законодательства, рассказывали о возможных рисках и смело отвечали на вопросы экспертов. Работы были достаточно интересными и заслуживали внимание экспертов.
Хотя Анастасия и Эльвира не попали в тройку лидеров, но за время подготовки и участия в конкурсе девушки испытали море положительных эмоций, завели новые знакомства.

Васюнькова О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *