Богатство славянских народов

14 марта в нашем техникуме в группах ПК11 и ПК21 сотрудниками библиотеки-филиала №2 совместно с благочинным 2-го Рузаевского округа, настоятелем храма Николая Чудотворца протоиереем Григорием (Черепановым) был проведен час духовности «Православная книга – символ русской культуры».

Сотрудники библиотеки рассказали об истории праздника, о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, о значении книги в жизни человека. Сегодня в век информационных технологий как никогда важно, чтобы молодое поколение знало своё духовное наследие и традиции, основанные на христианских ценностях, которые в полной мере раскрыты в православной литературе и произведениях русских классиков. Именно эти вещи всегда объединяют российское многонациональное общество.Студентам были представлены книги, которые учат добру, милосердию, состраданию, воспитывают любовь к ближнему и Родине.

Протоиерей Григорий провел беседу о роли православной книги в деле воспитания духовно-нравственных основ человека, её влиянии надушу и здоровье. Он призвал ребят читать художественную литературу и продемонстрировал им раритетное издание «Псалтири» 1896 года на старославянском языке, предложив её почитать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *