Федеральный проект «Билет в будущее»

На базе Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» продолжает действовать федеральный проект «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Цель проекта – поддержка профессионального самоопределения учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций.

Участниками профессиональной пробы по таким направления как «Сварщик» и «Повар, кондитер» становятся ученики МБОУ «СОШ №9», «СОШ №5», «Центр образования – СОШ №12» г. Рузаевки. Ребята с удовольствием приняли участие в данных мероприятих. Самостоятельно попробовали себя в роли повара и сварщика, под руководством компетентных специалистов Рузаевского отделения, Шевчук И. В., Брызгаловой Е. А., Кечемайкиной В. П., Абрамовой Л. С., Савельевой Л. А., продемонстрировавшими весь свой профессионализм и поделившиеся богатым опытом и знанием с подрастающим поколением.
Ранняя профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование».

Одна из основных задач проекта – расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах. Необходимо было продемонстрировать подрастающему поколению наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста. По итогам профессиональных проб многие ученики заинтересовались профессией и даже задумались поступать в наш техникум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *