Профилактическая беседа инспектором по делам несовершеннолетних

1 ноября для студентов Саранского политехнического отделения в городе Рузаевка была проведена профилактическая беседа инспектором по делам несовершеннолетних Рузаевского муниципального района Прохоровой Ларисой Викторовной.

Цель беседы: профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Формирование у учащихся законопослушности. В ходе беседы ребятам были рассказаны их права и обязанности, дано общее понятие правонарушения, ответственности, а также было разъяснено о карманных и телефонных кражах, вымогательстве, причинении телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила ребятам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Далее инспектор ПДН рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности их за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Лариса Викторовна также отметила, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека и плохое поведение в учебном заведении, поскольку данный молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. Студенты с большим удовольствием слушали инспектора и получили ответы на интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *