С Днём матери!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается международный праздник в честь матерей – День матери. В отличие от 8 марта, когда принято чествовать всех женщин, в этот день поздравления от своих родных и близких получают женщины, уже познавшие материнство или только готовящиеся статью мамой. День Матери — это тёплый, сердечный праздник.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году по указу главы Российской Федерации, однако первый раз его отметили на 10 лет раньше. Его автором стала Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы из города Баку. Благодаря ее инициативе был подготовлен праздничный концерт, которым впервые отметили эту замечательную дату. Добрая традиция была подхвачена многими школами, вузами, техникумами страны, постепенно праздник стал всенародным.

Студенты группы С10 «Саранского политехнического теникума Рузаевского отделения» тоже решили не оставаться в стороне и пригласили своих мам, преподавателей и других студентов на мероприятие, посвященное Дню матери. Мероприятие было направлено на улучшение хороших отношений в семьях наших студентов, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Прозвучали стихотворения, посвященные мамам, добрые и самые светлые пожелания. Ребята вспомнили историю создания праздника и о том, как важно говорить слова благодарности мамам. Все вместе принимали участие в конкурсах, разгадывали загадки, которые им помогли лучше узнать своих мам. Все зарядились позитивом и хорошим настроением!
В конце праздника была показана видео-открытка с поздравлением мамам студентов группы, подготовленная ребятами и куратором!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *