Спортивная эстафета «А ну-ка, парни!»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в предверии «Дня Защитники Отечества» в нашем техникуме была подготовлена и проведена спортивная эстафета «А ну-ка, парни!», открылась эстафета вступительным словом об истории этого праздника. В нашем техникуме трудится ветеран боевых действий в Афганистане Русскин Николай Петрович, с волнением смотрели ребята на боевые награды воина, с честью выполнившего свой долг. С трепетом в сердце все слушали напутственные слова человека, ставшего «живой историей». На праздник также были приглашены и другие мужчины, работающие в нашем техникуме, было рассказано, в каких родах войск и в каких званиях они выполнили свой гражданский долг.
Разнообразие спортивных эстафет и интеллектуальные конкурсы не оставили равнодушными ни ребят, ни преподавателей, словом всех собравшихся в спортивном зале техникума, чтобы поддержать участников своих команд. Ребята состязались в силе (поднимали гирю весом 16 кг.), в ловкости (удерживать предмет без помощи рук при беге), быстроте (эстафета в преодолением препятствий), а главное – чувствовать себя частью команды, уметь работать в команде и прийти на помощь товарищу
1 место заняла команда ребят 4 курса (Бояркин Костя, Бородин Влад, Сычов Дима, Петрушкин Антон, Хайдуков Саша).
2 место заняла команда ребят 2 курса (Калмыков Андрей, Кудашов Олег, Князев Виталя, Мелякин Артем, Винокуров Антон, Коробков Максим).
3 место заняла команда ребят 3 курса (Фролов Павел, Старкин Артём, Мурсякаев Айрат, Мисягин Сергей, Ильин Саша).
К празднику группами С-41 и ПО-11 были выпущены красочные стенгазеты с информацией об истории праздника, о Российской армии. Данная встреча позволила ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну, воспитывать в себе чувство патриотизма, быть активными в достижении своих целей, уверенно идти к победе, гордиться за тех, кто не дрогнул и не отступил.

Преподаватель русского языка и литературы
Бекшаева Светлана Викторовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *